> zur Übersicht Forum
22.07.2012, 19:16 von kern100Profil ansehen
Vermieten & Verwalten|Wirtschaftsplan
Da für das kommende Jahr keine ausserordentlichen Ausgaben vorgesehen sind wurde vom Verwalter kein Wirtschaftsplan erstellt. Ist das korrekt?
Alle 1 Antworten
22.07.2012, 22:44 von Gilhorn
Profil ansehen
Nach §28 WEG ist der Verwalter zur Aufstellung eines Wirtschaftsplanes verpflichtet.
http://dejure.org
Wir freuen uns von Ihnen zu hören!
Haben Sie Fragen, Anregungen oder Kritik?
Schreiben Sie uns!
>weiter