> zur Übersicht Forum
22.09.2013, 02:07 von ruthruthProfil ansehen
Vermieten & Verwalten|fristlose kündigung
können gewerlich gemietete räume fristlos gekündigt werden?
Alle 1 Antworten
02.10.2013, 16:28 von Heidi.Schnurr, meineimmobilie.de
Profil ansehen
Hallo,

natürlich - allerdings benötigen Sie natürlich bei einer fristlosen Kündigung einen Kündigungsgrund. Schauen Sie z.B. mal in § 543 BGB, wo die fristlose Kündigung aus wichtigem Grund geregelt ist oder die wegen Zahlungsrückstands.

Viele Grüße
Heidi Schnurr
Wir freuen uns von Ihnen zu hören!
Haben Sie Fragen, Anregungen oder Kritik?
Schreiben Sie uns!
>weiter